Ужесточение правил охраны торговых объектов

Ужесточение правил охраны торговых объектов

Ужесточение правил охраны торговых объектов
12 Декабря 2015
В результате проведения слушаний общественной палатой на тему: «Общественный контроль обеспечения конституционных прав граждан в сфере безопасности на социально значимых объектах» было принято решение внести поправки в законодательство, касающееся регулирования правил осуществления охраны мест, где скапливается большое количество людей. Правила должны наложить более жесткие ограничения на представителей охраны.

Среди нововведений планируется внести на рассмотрение ограничения на работу ЧОП, которые не получили официального разрешения от МВД на осуществление охранной деятельности на территории торговых точек различного масштаба. Таким образом, охрану в них смогут осуществлять лишь охранники, имеющие лицензию.

Еще одним предложением стала система деления торговых объектов на категории по критерию «вероятность потенциальной угрозы». В зависимости от принадлежности к тому или иному объекту планируется введение различных тарифных планов на предоставление услуг охраны. А также размещать на территории торговых точек информацию о полномочиях охранников.
© 2007 ЧОП "ВИК-ТОРИ"